Решите уравнения

1) 80 - (35,6+х) = 11,5

2) (62,4+у) - 13,4=91

3) 9,15 + (х-8,5) = 21,77

4) 0,175 - (0,03-х) = 0,15

5) (50-х) + 7,16=8,132

6) 100,3 - (9,2-х) = 97,6

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:55
    +1
    1) 80-3.5-х=11.5; 44.4-х=11.5; - х=11.5-44.4; - х=-32.9

    2) 62.4+у-13.4=91; 49+у=91; у=91-49; у=4;

    3) 9.15+х-8.5 = 21.77; 0.65+х=21.77; х=21.12

    4) 0.175-0.03+х=0.15; 0.145+х=0.15; х=0.005