86721 + (8354*9:3-398) = Укажи порядок действий и вычисли

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 01:24
    0
    1) 9:3=3

    2) 8354*3=25062

    3) 25062-398=24664

    4) 86721+24664=111385
  2. 4 декабря, 03:51
    0
    86721 + (8354*9:3-398)

    1) 8354*9 = (1)

    2) (1) : 3 = (2)

    3) (2) - 398 = (3)

    4) 86721 + (3) = (4).