Запишите уравнение прямой по точкам у (0,4) х (0,6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:04
    0
    у (0,4) х (0,6) или точки (0,0) и (6,4)

    уравнение прямой проходящей через 2 точки х-х1/x2-x1=y-y1/y2-y1

    (x-0) / (6-0) = (y-6) (4-0)

    x/6=y/4-3/2

    y=2/3x+6