В парке посадили 8 кустов сирени, шиповника в 4 раза больше, чем сирени, а черемухи на 7 кустов меньше, чем шиповника. Сколько кустов черемухи посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:10
    0
    Сирени - 8

    шиповника - 8*4=32

    черёмухи - 32-7=25
  2. 1 апреля, 16:01
    0
    1) 8•4=32 (куста) - шиповника

    2) 32-7=25 (кустов)

    Ответ: 25 кустов черемухи посадили в парке