Чтобы перевезти кирпич на стройку нужно было 10 пятитонных машин на 3 дня причём каждая машина должна была сделать по 6 поездок. но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок. Во сколько дней перевезли весь кирпич?

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:33
    0
    Нужно - 10 п. м.

    10 п. м. на - 3 дня

    Каждая - 6 поездок

    Посылали - 6 д. м.

    Каждая по - 5 поездок

    Привезли всё - ?

    1) 10 * 6 * 3 = 180 (т) - нужно

    2) 6 * 2 * 5 = 60 (т) - за 1 день

    3) 180 : 60 = 3 (д) привезли всё

    Ответ: за 3 дня