Какое натуральное число является знаменателем дроби в равенстае 2/5=30/m?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 21:51
    0
    2/5=30/m

    2m=30*5

    2m=150

    m=150:2

    m=75

    2/5=30/75

    ответ:m=75
  2. 31 июля, 22:41
    0
    2/5=30/75

    Значит в знаменателе 75.