Чтобы перевезти кирпич на стройку надо было 10 пятитонных машин на 3 дня, причем каждая машина должна была сделать по 6 поездок, но за кирпичом ежедневно посылали 6 двухтонных машин которые делали в день по 5 поездок, во сколько дней перевезли весь кирпич?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:56
    0
    10 * 5 * 3 = 150 тонн кирпича

    6 * 2 * 5 = 60 тонн перевозили в день

    150 / 60 = 2 с половиной

    Ответ - 3 дня