Решите уравнения: а) 2x-3x-6x=-10

Б) 5.8y-3.7+4.2y+2=-1.5

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:30
    0
    А) 2 х-3 х-6 х=-10

    -7 х=-10

    х=-10/-7

    х=1,42857143

    б) 5,8y-3,7+4,2 у+2=-1,5

    5,8 у-3,7+4,2 у=-1,5-2

    5,8 у-3,7+4,2 у=-3,5

    5,8 у+4,2 у=3,5+3,7

    10 у=7,2

    у=7,2/10

    у=0,72