15% которого равны 12 см; 2,7 см. 75% которого равны 15 ц; 90 ц

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:36
    0
    12:15*100=80 см

    2,7:15*100=18 см

    15:75*100=20 ц

    90:75*100=120 ц.

    или:

    15% - это 15:100=0,15

    12:0,15=80 см

    2,7:0,15=18 см

    75% - это 75:100=0,75

    15:0,75=20 ц

    90:0,75=120 ц.