1) найдите наибольшее целое значение х, при котором разница дробей 16-3 х/3 и 3 х+7/4 является положительной.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 09:19
    0
    16-3 х/3-3 х+7/4=4 * (16-3 х) - 3 * (3 х+7) / 12=64-12 х-9 х-21/12=43-21 х/12. при х = (-беск; 2]Ответ : (-беск; 2]