24,5-51 1/3:11 * (21 1/7-9,8:2,8*4 46/49) + 3 1/3 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 22:53
    0
    1) 9,8:2,8=3,5

    2) 3,5*4 46/49 = 35/10 * 242/49=605/35=17 10/35 = 17 2/7

    3) 21 1/7-17 2/7 = 148/7-121/7=27/7=3 6/7

    4) 51 1/3:11=154/3:11/1 = 154/3*1/11=14/3=4 2/3

    5) 4 2/3*3 6/7 = 14/3*27/7=18/1=18

    6) 24,5-18=6,5

    7) 6,5+3 1/3 = 65/10+10/3=195/30+100/30=295/30=9 25/30 = 9 5/6