3 обезьяны за 3 минуты съели 3 банана. сколько бананов съест 6 обезьян за 4 минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:59
    0
    Одна обезьяна за 3 минуту съест 1 банан

    1) одна обезьяна за 1 минуту съест 1/3 банана.

    2) одна обезьяна за 4 минуты съест 4 / банана. (1/3 умножить на 4=4/3)

    3) шесть обезьян за 4 минуты съедят 8 бананов. (4/3 умножить 6=8)

    Ответ: 8 бананов