В одном бидоне было в четыре раза больше молока чем в другом после того как из первого бидона перелили во второй 20 л молока оказалось что количество молока во втором бидоне составляет 7:8 того сколку осталось в первом

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:21
    0
    Х - было во втором бидоне

    4 х - было в первом

    7/8 (4 х-20) = х+20

    7/2 х-35/2=х+20

    3 1/2 х-х=20+17 1/2

    2 1/2 х=37 1/2

    5/2 х=75/2

    х=75/2:5/2

    х=15 (л) было во втором бидоне

    4*15=60 (л) было в первом бидоне