3y-2 (169.9+y) = 150 - (y+339.8)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 14:40
    0
    3y-2 (169.9+y) = 150 - (y+339.8)

    3y-339.8 - 2 = 150-y-339.8

    3y-2y=150-y

    y=150-y

    y+y=150

    2y=150

    y=75
  2. 8 мая, 15:11
    0
    3 у - 2 * (169,9 + у) = 150 - (у + 339,8)

    3 у - 339,8 - 2 у = 150 - у - 339,8

    3 у - 2 у + у = 150 - 339,8 + 339,8

    2 у = 150

    у = 150 : 2

    у = 75

    Проверка: 3 * 75 - 2 * (169,9 + 75) = 150 - (75 + 339,8)

    225 - 2 * 244,9 = 150 - 414,8

    225 - 489,8 = - 264,8

    - 264,8 = - 264,8