Найди значение выражений. 12 м + 3 м 200 мм

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:12
    0
    Будет 15 метров 200 мм
  2. 29 октября, 02:18
    0
    12 м + 3 м 200 мм =

    1 вариант:

    200 мм = 20 см, 20 см = 0,2 м

    12 + 3,2 = 15,2 м

    2 вариант:

    200 мм = 20 см

    12 м + 3 м = 15 м

    15 м + 20 см = 15 м 20 см

    (можно перевести все в см, 15 м = 1500 см, тк еще 20 см, то = 1520 см)