Выполните действия и) - 3/14*7/9-8/15: (4/5) + 1/12

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:39
    0
    -3/14 * 7/9 - 8/15 : 4/5 + 1/12 = - 9/12

    1) - 3/14 * 7/9 = - 1/2 * 1/3 = - 1/6

    2) 8/15 : 4/5 = 8/15 * 5/4 = 2/3

    3) - 1/6 - 2/3 = - (1/6 + 2/3) = - (1+4/6) = - 5/6

    4) - 5/6 + 1/12 = - 10+1/12 = - 9/12