2 поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:40
    0
    Х - площадь второго поля

    2,4 х - площадь первого поля

    (х + 2,4 х) = 79,9

    3,4 х = 79,9

    х = 79,9 / 3,4

    х = 23,5 га - площадь второго поля

    2,4 х = 23,5 * 2,4 = 56,4 га - площадь первого поля