Найди НОД (a, b), если

a) a = 2*3*3*5*7 б) a=7*13*17

b=2*2*3*7*11 b=2*5*13

в) a=2*2*2*3*3*5*7 г) a=2*2*5*7

b=2*2*3*7*11 b=2*5*7

д) a=2*2*2*3*3*5*7 e) a=2*2*3*3*5

b=2*2*3*5 b=2*2*3*3*7

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:34
    0
    Чтобы найти НОД чисел надо из их разложения выписать общие числа и умножить их а) НОД (а, в) = 2*3*7=42 б) НОД (а, в) = 13 в) НОД (а, в) = 2*2*3*7=84 г) НОД (а, в) = 2*5*7=70 д) НОД (а, в) = 2*2*3*5=60 е) НОД (а, в) = 2*2*3*3=36