Три брата на даче заготавливали дрова. Средний брат заготовил в 2 раза больше дров, чем младший, а старший-в 3,5 раза больше, чем средний. Когда они сложили все дрова в сарай, то вместе с бывшими уже дровами получилось 6 м кубических сколько кубическмх метров наколол каждый брат если бывшие дрова составляют 0,6 м кубических

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:02
    0
    Пусть младший наколол - х

    тогда средний - 2 х

    старший 3,5*2 х=7 х

    х+2 х+7 х+0,6=6

    10 х=5,4

    х=0,54 - младший

    2*0,54=1,08 - средний

    7*0,54=3,78 - старший