Выписано несколько последовательных членов геометрической прогресии 56; x; 14; - 7; найти x

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:39
    0
    Знаменатель прогрессии равен q = - 7/14 = - 0.5.

    x = 56q = - 0.5 (56) = - 28.

    Ответ: - 28.