Решите уравнения 5 х-4 (15 х+6) = 3 (4 х+5) 2) 60-4 х=5 * (6-3 х) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:21
    0
    2 х+17=22+3 х

    2 х-3 х=22-17

    -х=5

    х=5

    25-4 х=12-5 х

    -4 х+5 х=12-25

    х=13

    х=2/3 х+1 |х3

    3 х=2 х+3

    3 х-2 х=3

    х=3

    х-1/2=3/4 х |х4

    4 х-2=3 х

    4 х-3 х=2

    х=2