Гусь весит 12 кг, а утка 6 кг. Во сколько раз 10 гусей легче 100 уток?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 01:58
    0
    12•10=120 (кг) 10 гусей

    6•100=600 (кг) 100 уток

    600:120=5 (кг)

    Ответ: в 5 раз 10 гусей легче чем 100 уток.