Пассажирский поезд составлен из 12 плацкартных вагонов, других вагонов в нём нет. В каждом таком вагоне 54 места для пассажиров. При попытке купить билет нам сообщили, что свободных мест на этот поезд осталось 187. Сколько билетов на этот поезд уже продано?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 13:57
    0
    1) 54 • 12 = 648 (мест) всего

    2) 648 - 187 = 461 (место) продано

    Ответ 461 билет
  2. 27 мая, 16:49
    +2
    12 * 54 = 648 мест всего

    648 - 187 = 461 место продано