2/5+1/5 и 2/3+1/6

Сравните дроби)

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:44
    0
    2/5 + 1/5 и 2/3 + 1/6

    3/5 и 4/6 + 1/6

    3/5 и 5/6

    18/30 < 25/30
  2. 26 апреля, 12:39
    0
    2/5 + 1/5 = 3/5 = 18/30

    2/3 + 1/6 = 4/6 + 1/6 = 5/6 = 25/30

    18/30<25/30; значит (2/5+1/5) < (2/3+1/6)