Сравни дроби 4/105 и 7/120, приведя их: 1) к общему знаменателю; 2) к общему числителю.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:02
    -2
    1) 4/105*8=32/840

    7/120*7=49/840

    32/840<49/840

    2) 4/105*7=28/105

    7/120*4=28/120 так их сравнить нельзя ведь нужно снова приводить к общему знаменателю:

    28/105*8=224/240

    28/120*7=196/240

    224/240>196/240