Найти неизвестное число х: (1/4+4/6) + х=3/4+1

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:03
    0
    (1/4+4/6) + х = 3/4 + 1

    (3/12+8/12) + х=1 3/4

    11/12+х=7/4

    х = 7/4-11/12

    х=21/12-11/12

    х=10/12=5/6