Решите уравнение (x+1,13) - 7,2=13

если можно быстрее

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:00
    0
    Решение

    13x/2x^2-7=1

    13x=1 * (2x^2-7)

    13x=2x^2-7

    2x^2-13x-7=0

    x1,2 = (13+-D) / 2*2

    D=√ (169-4*2*-7) = √ (169+56) = √225=15

    х1,2 = (13+-15) / 4

    х1 = (13+15) / 4=28/4=7

    х2 = (13-15) / 4=-2/4=-0,5

    Ответ: (-0,5; 7)