5. Делится ли 38*756+38*239-38*281 на 19?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:59
    +1
    38*756+38*239-38*281 на 19?

    38*756+38*239-38*281 = 28728+9082-10678=37810-10678=27132

    27132:19=1428

    делится
  2. 15 сентября, 03:24
    +1
    Ответ: Да делится, потому что в слагаемых один из множителей равен 38, а 38 / на 19