39*737+39*281-39*296 делиться ли на 13, 38*756+38*239-38*281 делиться ли на 19

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:06
    0
    39*737+39*281-39*296 = (737+281+296) * 39=1314*39=51246

    51246/13=3942-делится на 13

    проще 39/13=3-делится на 13

    38*756+38*239-38*281 = (756+239+281) * 38=1276*38=48488

    48488/19=2552-делится на 19

    38/19=2-делится на 19