79 + (89-n) = 103, б) 9z+3z-13=155

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 05:20
    0
    79 + (89-n) = 103

    89-n=103-79

    89-n=24

    -n=24-89

    -n=-65

    n=65

    проверка 79 + (89-65) = 103

    79+24=103

    103=103

    9z+3z-13=155

    12z-13=155

    12z=155+13

    12z=168

    z=168/12

    z=14

    проверка 9*14+3*14-13=155

    126+42-13=155

    155=155