Помогите решить уравнение: (r+2958) : 87=134, 69+4m=2m+153

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:56
    0
    (r+2958) : 87=134

    r=134*87-2958

    r=8700

    69+4m=2m+153

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=84:2

    m=42