Помогите решить уравнения! (с действиями)

1) (k+2958) : 87=134

2) 69+4m = 2m+153

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:37
    0
    1) (k+2958) : 87=134

    k+2958=134*87

    k+2958=11658-2958

    k=11658 - 2958

    k=8700
  2. 10 мая, 10:19
    0
    69+4m=2m+153

    4m-2m=153-69

    2m=84

    m=84/2

    m=42