Периметр прямоугольника 20 см, ширина3 см. чему равна длина прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:17
    0
    3+3 = 6

    20-6=14

    14/2=7 см
  2. 10 мая, 08:52
    0
    P = 2 * (a+b)

    20 = 2 * (3 + х)

    20 = 6 + 2 х

    2 х = 20 - 6

    2 х = 14

    х = 7 (длина прямоугольника)