Помогите решить: 3 х^2+9=10x

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:22
    0
    Привет,

    3 х^2+9=10x

    3x^2-10x+9=0

    D=100-4*3*9=100-108=-8

    Т. к дискриминант меньше нуля, то решений нет