Стороны прямоугольника 6 см и 2,4 см. Чему равна площадь квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:05
    0
    2 (6+2,4) = 2*8,4=16,8 см периметр прямоугольника

    16,8:4=4,2 сторона квадрата

    4,2*4,2=17,64 см2 площадь квадрата