1) (2 - x) : (-2,5) = (-0,8) : 2 2) (4,8 + x) : (-1,2) = (-16) : 8 решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:48
    0
    (2 - x) : (-2,5) = (-0,8) : 2

    (2 - x) : (-2,5) = - 0,4

    2-х=-0,4 * (-2,5)

    2-х=1

    х=1

    2) (4,8 + x) : (-1,2) = (-16) : 8

    (4,8 + x) : (-1,2) = - 2

    4,8+х=-2 * (-1,2)

    4,8+х=2,4

    х=4,8-2,4

    х=2,4