Помогите найти все дроби со знаменателем 13 которые больше 1/3 но меньше2/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:38
    0
    Сперва сделаем знаменатель одинаковым, получится 13/39 и 26/39

    следовательно дроби будут такие

    14/39 (не подходит, знаменатель не такой)

    15/39=5/13

    16/39 (нет)

    17/39 (нет)

    18/39=6/13

    19/39 (нет)

    20/39 (нет)

    21/39=7/13

    22/39 (нет)

    23/39 (нет)

    24/39=8/13

    25/39 (нет)

    всё