Отрезок МN параллелен стороне АС треугольника АВС. МN = 9 см, АС = 12 см, МВ = 7 см. Найдите длину АВ

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 03:44
    0
    Т. к. MN║AC, то Δ MBN подобен Δ АВС. Отсюда ВM/FD=MN/AC.

    7/AB=9/12. AB=7*12:9=28/3=9 1/3

    АВ=9 1/3.