Периметр прямоугольника 66 см. Какова его длина и ширина, если длина в 10 раз больше ширины? решение без уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:23
    0
    66:2=33

    33=30+3

    ответ 30; 3 см
  2. 6 декабря, 02:57
    0
    Пусть х см-ширина прямоугольника, тогда длина - (10 х) см. Зная, что периметр прямоугольника равен 66 см

    Составлю уравнение:

    2 (х+10 х) = 66

    2 х+20 х=66

    22 х=66

    х=3

    3 см-ширина

    1) 3*10=30 см-длина.

    Ответ: 3 см и 30 см.