Помогите решить уравнение 4,72-2,5 Х=2 Х+2,92

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:50
    0
    4,72-2,5 Х=2 Х+2,92

    4.72 - 2.5 х = 2 х + 2.92

    4.72 - 2.92 = 2 х + 2.5 х

    4.5 х = 1.8

    х = 1.8 : 4.5

    х = 0.4

    проверка:

    4.72 - 2.5 * 0.4 = 2 * 0.4 + 2.92

    4.72 - 1 = 0.8 + 2.92

    3.72 = 3.72