Найти: сумма 4 м и четвёртой части 12 дм? треть суммы величин 1 м и 8 дм

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:55
    0
    1) 12:4=3 (дм) - четверть

    2) 40+3=43 (дм) - сумма

    1) 10+8=18 (дм) - сумма

    2) 18:3=6 (дм) - треть

    Вуаля!