1 3/8 + (5/6 х-5/6) = 2 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 22:45
    0
    1 3/8 + (5/6 х-5/6) = 2 1/4

    5/6 х-5/6 = 2 1/4 - 1 3/8

    5/6 х-5/6 = 7/8 вынесим за скобку 5/6. получим

    5/6 (х - 1) = 7/8

    (х-1) = 7/8:5/6

    х - 1 = 42/40

    х - 1 = 1 1/20

    х = 2 1/20