Одна сторона прямоугольника равна 23 дм, вторая сторона на 18 дм больше первой. вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:14
    +1
    23+18 = 41 дм. (вторая сторона)

    Р = (23+41) х 2 = 126 дм.

    S = 23 х 41 = 943 дм'

    Ответ: Р = 126 дм S = 943 дм'

    вместо палочки на верху пиши маленькую два, тоесть в квадрате
  2. 1 сентября, 11:40
    0
    23+18=41 дм вторая сторона

    (23+41) * 2=126 дм периметр