Найди ширину прямоугольника и постройте его, если длина равна 11 см, а периметр равен 36 см. вычесли площадь фигуры

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:01
    0
    1). (36-2*11) : 2=7 (см) Ширина прямоугольника;

    2). 11*7=77 (см/кв) площадь фигуры.