Найдите сумму тридцать шести первых членов последовательности (An), заданной формулой An=7b - 1

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:53
    0
    A1=7*1-1=6

    a2=7*2-1=13

    a3=7*3-1=20

    d=13-6=7

    S = (2a1+d (n-1)) n/2

    S = (2*6+7 (36-1)) 36/2 = (12+7*35) 18 = (12+245) 18=257*18=4626