При каком значении х выражение 5-х/2 больше выражения 3-4 х/3 на 4?

Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:34
    0
    Составим уравнение:

    (5 - х/2) - (3 - 4 х/3) = 4

    5 - х/2 - 3 + 4 х/3 = 4

    4 х/3 - х/2 = 4 - 2

    (4 х*2 - 3*х) / 6 = 2

    5 х/6 = 2

    5 х = 2*6

    х = 12:5

    х = 2,4

    Ответ: при х=2,4 выражение 5-х/2 больше выражения 3-4 х/3 на 4