В огороди вскапали грядку мпрямоугольной длиной 6 м и шириной в 3 раза меньше длины. найдите ее площать

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:58
    0
    6:3=2

    6*2=12

    Ответ 12

    вот и все
  2. 25 мая, 07:28
    0
    Длина - 6 м.

    Ширина - в 3 раза меньше длины.

    Площадь - ? м в квадрате.

    Решение:

    1) 6:3 - 2 (м) - ширина

    2) 6*2 = 12 (м в квадрате) - площадь.

    Ответ: площадь равна 12 квадратных метров.