На складе было 5 т7 ц капусты. В три магазина отправили по 100 кг капусты, Сколько килограммов капусты осталось на складе?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 04:28
    0
    5 т7 ц=5700 (кг)

    1) 100*3=300 (кг) - отправили всего

    2) 5700-300=5400 (кг) - осталось

    Ответ: 5400 кг
  2. 15 мая, 05:51
    0
    5700 - (100*3) = 5400

    ответ: на складе осталось 5400 кг капусты