Сумма трёх чисел равна 65. Одно число в 1,4 раз больше другого, а третье число ровно 17. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:59
    0
    1) 65-17 = 48 - сумма двух чисел

    2) 1+1,4 = 2,4 всего частей на эти два числа

    3) 48 : 2,4 = 480 : 24 = 20 - в одной части - первое число

    4) 20 * 1,4 = 28 - второе число

    Ответ: искомые числа: 20; 28; 17