Мастер может изготовить за 8 часов 144 детали (изготовляя в час одно и тоже количество деталей). Его ученик за один час делает в 2 раза меньше таких же деталей чем мастер за 1 час. За сколько часов они вместе выполнят заказ в 243 детали?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:14
    0
    144/8=18

    18/2=9

    18+9=27

    243/27=9